228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LM-1标段
施工招标评标结果公示
228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LM-1标段施工招标已于2025年04月29日在台州市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为******有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。
监督部门:台州市交通运输局
地 址:台州市白云山南路323号
电 话:0576-88515356
邮 编:318000
招 标 人:******有限公司
地 址:******街道中华路19号
电 话:0576-******
邮 编:317500
评标结果:
名次
1
中标候选人
******有限公司
投标报价
******7元
质量要求
标段工程交工验收的质量评定:合格
标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上
安全目标
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡
工期
365日历天
项目经理姓名、相关证书名称和编号
郭军
公路工程专业一级注册建造师(注册编号:浙************)
项目技术负责人姓名
毛柏伟
安全负责人姓名
王嘉恺
中标候选人业绩:
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
******有限公司;项目经理郭军
招宝山大桥北仑侧接线工程
******管理中心
新建一级公路工程;施工内容包括路基、路面等;交工日期:2024年8月;项目副经理郭军
《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件和业主证明
否决投标的原因及依据
序号
被否决投标单位
否决原因
否决依据
组织询标核实情况
提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章
不符合评标办法第2.1.2款(6)项规定
已询标
2
3
4
5
6
未按招标文件要求提供项目经理相关业绩证明材料
不符合评标办法第2.1.2款(4)项规定
7
******有限责任公司
项目经理、项目技术负责人和安全负责人均未按招标文件资格审查条件附录5的要求提供社保缴费证明或参加社保的有效证明材料
2025年05月06日
点击下载
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录