中标候选人公示
项目名称
浦北县寨圩工业园标准厂房及基础设施建设项目标准厂房(一期)
项目招标编号
E************001
招标人
******有限公司(需盖企业章及法人签字)
建设单位
******有限公司
代建单位(如有)
无
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
结构类型及规模
主要建设内容为 1-1#标准厂房,建筑面积 1971.94 平方米,地上 2层;1-2#标准厂房,建筑面积1971.94 平方米,地上2层;2#标准厂房,建筑面积4417.66平方米,地上 2 层;门卫室以及室外总平等相关配套设施。具体以施工图和工程量清单为准。
开标时间
2025年5月14日10时30分
开标地点
浦北县公共资源交易中心
公示开始时间
2025年 5 月 15 日
公示截止时间
2025年 5 月 20 日
预中标人
******有限公司(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
单位资质
建筑工程施工总承包二级
投标总价
******.88元
工期
360日历天
质量等级
合格
项目经理
蒙国定(注册编号:桂******3205;
身份证号:4522**********5113 )
专职安全生产管理人员
张良 (安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)******;身份证号:4501**********0070 )
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取
业绩:
1、******有限公司建设项目-厂房、规格主厂房
2、******中学二期项目(1#教学楼、2#教学楼、1#学生宿舍楼)工程
第二中标
******.82元
李登成(注册编号:桂******7088;身份证号:4507**********0017)
刘涓(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)******
;身份证号:4507**********3323)
1、钦南区那丽产业园木材深加工基地三期项目-二标段标准厂房
第三中标
******.16元
梁凤月(注册编号:桂******1671;
身份证号:4501**********6669)
钟榆(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)******
;身份证号:4509**********3226)
1、******中学1#教学楼项目
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)
广西钦******有限公司,否决原因:投标报价超过上限控制价。
公示媒介
同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、全国公共资源交易平台(广西?钦州)******/qzggzy/、全国公共资源交易平台(广西?浦北)******/pbggzy/。
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
******办公室
投诉受理电话
******、******
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:扫描件_中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录