一、中标候选人
标段
中标候选人排序
中标候选人名称
服务期(天)
投标报价
(元)
得分
/
二、中标候选人业绩
单位名称
项目名称
三、否决投标情况
投标人名称
否决投标依据和原因
一
******有限公司
投标文件中轨道车司乘人员未提供社保证明,不满足招标文件P28 3.5资格审查资料“3.5.4 拟委任的项目主要人员资历表”应附本项目拟委任的主要人员的身份证、职称资格证书(如要求)和资格审查条件所要求的其他相关证明材料的复印件,投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料复印件。根据项目要求或评审需要,需要提供拟委任的主要人员项目业绩的,须附中标通知书(如有)、合同协议书等材料复印件(中标通知书(如有)、合同协议书等材料复印件中须体现主要人员信息,如不能体现,须提供服务客户出具的加盖服务客户公章的证明材料)”的要求,违反了招标文件“评标办法前附表2.1.2资格评审标准:(6)投标人的人员要求符合招标文件规定的要求”的条款。
投标文件中的安全管理人员具有铁路供电专业中级及以上技术职称人员不足2人,不满足招标文件P19“ 附录5资格审查条件(主要人员最低要求):(4)安全管理人员(2人):须具有铁路供电专业中级及以上技术职称,电气化铁路牵引供电安全管理满5年及以上。”的要求,违反了招标文件“评标办法前附表2.1.2资格评审标准:(6)投标人的人员要求符合招标文件规定的要求”的条款。
四、提出异议的渠道和方式
******:8096/bidding/
五、其他
******委员会评审,本项目实质性满足招标文件的投标单位为1家,不具有竞争性,作流标处理。
六、联系方式
招标人
招标代理机构
单 位
******有限责任公司
地 址
山东省招远市滨海科技产业园金海大道992号
济南市卧龙路128号建设节能示范大厦2101室
联 系 人
崔腾
周洁
联系电话
******
联系邮箱
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录