首页> 招标查询> 招标详情
30万吨/年生物质液体燃料项目原料预处理装置工艺技术及设备采购中标候选人公示-候选人公告
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-08-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

30万吨/年生物质液体燃料项目原料预处理装置

工艺技术及设备采购中标候选人公示

项目名称

30万吨/年生物质液体燃料项目原料预处理装置工艺技术及设备采购

项目招标编号

TC25960A2/CGXNY-202502

招标人

******有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司

招标范围

1.工艺包:32万吨/年生物质液体燃料预处理单元工艺技术专利许可/专有技术(如有)、工艺包设计、操作指导手册、培训、技术服务。

2.设备采购:包含32万吨/年生物质液体燃料项目原料预处理装置1套,以及配套的非标设备/标准设备采购(含备品备件)。

3.具体范围要求详见第六章技术要求。

开标时间

20258130930

开标地点

钦州市公共资源交易中心(钦州市金海湾东大街8******服务中心三楼)

公示开始时间

2025818

公示截止时间

2025820

预中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.00

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.00

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司的投标文件封面未加盖投标人法人单位电

子印章,不符合招标文件“投标人须知前附表”3.7.3“电子招标文件由投标人在招标文件规定的投标文件相关位置加盖投标人法人单位电子印章”的要求,作无效投标处理。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、全国公共资源交易平台(广西?钦州)网站(******/qzggzy/)、中国采购与招标网(******/******有限责任公司交易管理服务平台(******/)。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

招标代理机构联系方式:

联系人:谭凯、蒋霖、薛炜;联系电话:************;地址:广西南宁市良庆区富雅国际金融中心G119******有限公司广西分公司

投诉受理部门

******有限公司

投诉受理电话

******

监督部门

中国-马来西亚钦州产业园区工业和高新技术产业局

电话

******

 


查看信息来源网站
快照:2025-08-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级