首页> 招标查询> 招标详情
鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次)的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-08-29
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次)中标候选人公示

(公示期:2025829——202591日)

项目标段名称

鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次)

最高限价(元)

******.61  

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限责任公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

代理机构联系电话

******

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

质量

工期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.10

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

沈涛

一级建造师(机电工程)

************

第二名

******有限公司

******.71

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王芳荣

一级建造师(机电工程)

************

第三名

******有限公司

******.16

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

文晓飞

一级建造师(机电工程)

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:电力工程施工总承包特级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级

第二中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级

第三中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级

招标文件规定应公示的其他内容

一、中标候选人业绩

第一中标候选人业绩

1、敦煌市北湖风电基地一期配套北湖1#330KV 升压站及送出线路工程(一期)EPC总承包项目

2、中国电建康平县200MW风电项目EPC总承包

3、贵州能源水城百万千瓦级新能源基地二期光伏项目标段六220kV滑石板汇集站和送出线路工程EPC 总承包

4、敦煌市光电产业园区二期配套星光2#330kV升压站及送出线路工程EPC总承包项目

第二中标候选人业绩

1、白沙工业园110kV武骏专用变电站工程EPC设计+施工总承包

2330kV桥湾汇集升压站及送出线路工程EPC总承包

3新疆火烧云铅锌冶炼区220kV输变电工程

4三峡能源清水黄门100MW光伏项目EPC总承包

5民勤100MW 风电项目110kV汇集升压站及输变电工程EPC总承包

第三中标候选人业绩

1、昭通市巧家县营盘光伏发电项目升压站勘察设计采购施工总承包

2******有限公司临澧100MW/200MWh储能电站项目工程总承包

3、益阳南县储能电站新建工程(100MW/200MWh新建)工程EPC总承包

4、中国移动浙江信息通信产业园二期110千伏变电站接入工程EPC总承包采购

二、项目经理业绩

第一中标候选人项目经理业绩

敦煌市北湖风电基地一期配套北湖1#330KV升压站及送出线路工程(一期)EPC总承包项目

第二中标候选人项目经理业绩

白沙工业园110kV 武骏专用变电站工程EPC设计+施工总承包

第三中标候选人项目经理业绩

昭通市巧家县营盘光伏发电项目升压站勘察设计采购施工总承包

三、否决投标情况

1******有限公司,投标文件中项目经理业绩证明未体现主变压器和GIS ******委员会作否决投标处理;

2******有限公司,投标文件中业绩未体现GIS ******委员会作否决投标处理;

3******有限公司,未在投标文件中提供有效的电力施工总承包二级及以上资质证书,未在投标文件中提供符合要求的业绩证明,项目经理社保参保期间不满足20251月至20256******委员会作否决投标处理;

4******有限公司未******委员会作否决投标处理;

5************委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限责任公司(联系人:李老师,联系电话:******)提出异议。

招标人(盖章) 
******有限公司******有限责任公司

                                         
 2025
829                                                              

招标代理机构(盖章): 
******有限公司


   2025829         

 

注:

1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 



中标候选人公示.pdf




查看信息来源网站
快照:2025-08-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级