项目名称
******中学二期配电工程
项目招标编号
E************001
招标人
******中学
建设单位
代建单位(如有)
/
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
******有限公司
结构类型及规模
******中学二期配电工程。详见图纸及工程量清单。
开标时间
2025年09月11日10时30分
开标地点
浦北县西环路金浦新区越秀路133号(浦北县公共资源交易中心)或网上开标室
公示开始时间
2025年09月12日
公示截止时间
2025年09月16日
预中标人
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
单位资质
输变电工程专业承包二级
投标总价
人民币贰佰陆拾陆万捌仟玖佰玖拾元零角零分(¥******.00元)
工期
15日历天
质量等级
合格
项目经理
宋伟雪(注册编号:桂******4094;身份证号:450722********4863)
专职安全生产管理人员
钟晓华(身份证号:450512********0021)【全部拟投入专职安全生产管理人员】
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
1、湘桂·盛天名城三期配电工程
2、梧州环城高速南段电力及通讯迁改工程
3、星岛湖供电所贤子山村包屋公变台区改造等7个工程
4、港泰城项目高低压变、配电(二期)工程
第二中标
人民币贰佰陆拾捌万伍仟贰佰零伍元零角零分(¥******.00)
罗际雄(注册编号:桂 ******0044;身份证号:450521********1115 )
韦喜(身份证号:452722********1877)【全部拟投入专职安全生产管理人员】
第三中标
人民币贰佰陆拾伍万玖仟陆佰捌拾叁元零角零分(¥******.00)
何祝(注册编号:桂******2949);身份证号:450722********2435 )
陈志锋(身份证号:450722********6937)【全部拟投入专职安全生产管理人员】
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
1、******有限责任公司未提供项目经理、技术负责人及拟投入本工程管理人员2025年5月、2025年6月社会保险的证明材料,未通过资格评审;
2、******有限公司投标报价超过招标控制价的87%,未实质性响应招标文件的要求,作废标处理。
其他公示内容(如有)
公示媒介
全国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.钦州)、全国公共资源交易平台(广西.浦北)、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西·钦州)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西·钦州)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
******建设局、浦北县政投办
投诉受理电话
******、******
附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录