射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次)评标结果公示
(标段编号:E************002001)
******水利局的射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
四、所有投标人技术标评分情况
五、所有投标人得分情况
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次) 评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******水利局 的 射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程(项目名称)+ 射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次) 评标工作已经结束,本项目采用 综合评估法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名
中标候选人名称
投标报价(万元)
198.333
暂估价(万元)
/
项目负责人
姓名
叶燕红
资质等级
国家注册监理工程师
证书编号
******
企业奖项
项目负责人奖项
1.1中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(万元)
泗阳县城乡水环境巩固提升工程PPP项目施工监理一标段
******水利局
2019.04.01
478.98
开发区城镇污水处理工程项目
2021.01.04
252.22
1.2 中标候选人项目负责人业绩
鸿海路(大同路-徐杨路段)改造工程
2020.8.12
119.6
涟水县村庄生活污水治理项目
******建设局
2019.7.31
472.5
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号
判定依据
1
项目负责人相关材料未从省主体管理平台中获取下载
2
法定代表人诚信投标承诺书法人未签字盖章
3
提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求
4
营业执照未从省主体管理平台中获取下载
5
6
项目负责人无市政资质,不符合招标文件要求
7
项目负责人电子证书个人未签名
8
9
10
11
12
13
******服务中心
未提供营业执照
3.报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
4.所有有效投标文件技术标得分
评委A
评委B
评委C
评委D
评委F
5.所有投标人得分情况
排名
投标报价
(万元)
报价得分
监理机构评审
类似业绩评审
总分
80.788
98.79
204.56
80.386
98.39
200.00
80.954
97.95
197.82
80.737
97.74
196.69
80.624
97.62
204.81
80.349
97.35
204.46
80.401
96.40
******有限责任公司
162.83
77.246
94.25
150.01
75.967
93.97
163.00
77.263
93.26
204.76
80.356
92.36
204.8488
80.343
0
90.34
136.98
74.667
89.67
14
161.00
77.063
86.06
15
160.50
77.013
86.01
16
149.15
75.881
85.88
17
138.56
74.824
85.82
18
143.803
75.347
85.35
19
138.05
74.773
84.77
20
136.77
74.646
83.65
21
135.25
74.494
83.49
22
144.637
75.431
83.43
23
144.09
75.376
83.38
24
135.02
74.471
82.47
25
144.40
75.407
82.41
26
145.15
75.482
81.48
27
145.58
75.525
80.53
28
144.59
75.426
80.43
29
143.781
75.345
80.35
30
138.99
74.867
79.87
31
144.157
75.383
79.38
6.拟确定中标人: ******有限公司
本评标结果公示自 2025 年 09 月 24 日起,至 2025 年 09 月 28 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 ******水利局 联系电话:******
******有限公司 联系电话:******
******建设局 联系电话:0515-******
2025年09月24日
八、备注
本评标结果公示期:2025年09月24日至 2025年09月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******水利局
日期: 2025年09月24日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录