首页> 招标查询> 招标详情
南岸区F01单元03街区C5-5地块项目(总部大厦项目)监理服务的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-09-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

南岸区F01单元03街区C5-5地块项目(总部大厦项目)监理服务中标候选人公示

(公示期:2025 927日至2025 9 29 日)

项目标段名称

南岸区F01单元03街区C5-5地块项目(总部大厦项目)监理服务

最高限价(或招标控制价)

(元)

******.00

项目编码

******************

招标公告编号

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******    

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期限

服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴祖辉

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 (房屋建筑工程),高级工程师

******B************

第二名

 

******有限公司

******.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杜清

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 (房屋建筑工程)、高级工程师

************0670

第三名

******有限公司

******.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

伍雪松

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 (房屋建筑工程)、高级工程师

************5747

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

第一中标候选人:******有限公司

企业资质:工程监理综合资质

投标人业绩1、洛阳市统建人才公寓建设项目;2、郑东新区新城社区安置房A区项目(bs29-02-02地块)工程施工监理;3、北海书苑(EPC)工程项目监理;4、温县2019年棚户区改造安置区二区项目二标段(监理);

总监理工程师业绩:1、泽京铂宸项目万达商业部分(商业 A-D 栋); 2、泽京铂宸项目住宅一期 1-35-710-1226-27 号楼,包括范围的车库和商业监理工程;

 

第二中标候选人:******有限公司;

企业资质:房屋建筑工程监理甲级:;

投标人业绩:1、垫江集美牡丹湖二期监理工程;2、利雅·白云湖二期一标段;3、江津中昂新天地4、北城美地工程

总监理工程师业绩:1、垫江集美牡丹湖二期监理工程、2、利雅·白云湖二期一标段;3、江津中昂新天地;

 

 

第三中标候选人:******有限公司

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

投标人业绩:1******学校项目工程施工监理;2、重庆市垫江丹香御府项目建设工程委托监理合同;3、玖著天宸;4、渝北大悦城;5、悦来会展中心北辰项目四期(C06-1/06C10-3/06C15-2/ 07号地块)工程监理;

总监理工程师业绩:1、“珠江城”B 区建设工程监理合同;2、重庆市垫江丹香御府项目建设工程委托监理合同;

 

 

 

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标单位及原因:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

1、  ******有限公司的授权委托人未按招标文件前附表要

求提供 2024 9 -2025 8 月的养老保险证明,根据招标文件《否决

投标情形一览表》A-6 投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附

1.4.1 ******委员会作否决投标处理。否决其投标;

2******有限公司的总监理工程师、总监理工程师

代表、专业监理工程师未按招标文件前附表要求提供 2024 9 -2025

8 月的养老保险证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标

人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否

******委员会作否决投标处理。A-6 投标人的其他主要人员要求须满足

投标人须知前附表 1.4.1 ******委员会作否决投标处理。

否决其投标;

 投标函部分及经济部分文件评审不合格投标人名称及原因分别如下:

******有限公司投标函附录中填写的监理服务期限不

满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17 监理服务

期符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 ******委员会作否决

投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

    ******有限公司 (联系人:刘老师,联系电话: 023-****** )提出异议。

投诉受理

部门

******有限公司审计纪检部    联系电话:******

招标人(盖章):

******有限公司                         2025927

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司   

 

                           2025927

 



中标候选人公示.pdf


查看信息来源网站
快照:2025-09-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》