******有限公司智能化综采工作面控制系统升级服务项目成交候选人公示
(采购编号:JNC134-CGN-******4)
公示开始时间:2025-12-11 18:00 公示结束时间:2025-12-15 08:00
******有限公司智能化综采工作面控制系统升级服务项************有限公司智能化综采工作面控制系统升级服务项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******有限公司智能化综采工作面控制系统升级服务项目:
1、成交候选人基本情况
|
序号
|
供应商名称
|
投标报价
|
质量
|
工期/交货期
|
|
1
|
******有限公司
|
******元
|
满足采购文件要求
|
合同签订后后两个月内完成
|
|
2
|
******有限公司
|
******元
|
满足采购文件要求
|
合同签订后后两个月内完成
|
|
3
|
******有限公司
|
******元
|
满足采购文件要求
|
合同签订后后两个月内完成
|
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号
|
供应商名称
|
项目负责人姓名
|
相关证书名称及编号
|
|
1
|
******有限公司
|
/
|
/
|
|
2
|
******有限公司
|
/
|
/
|
|
3
|
******有限公司
|
/
|
/
|
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
|
序号
|
供应商名称
|
响应情况
|
|
1
|
******有限公司
|
响应
|
|
2
|
******有限公司
|
响应
|
|
3
|
******有限公司
|
响应
|
二、否决情况
******有限公司
否决原因:采购文件要求:①第三章 评审办法前附表
|
2.1.3
|
响应性评审标准
|
响应方案
|
符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6款规定
|
②第二章 供应商须知 3.6 响应方案
3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购 需求和合同条款中的实质性内容(标记“★ ”) 作出满足或更有利于采购人的响应, 否则,供应商的响应文件将被视为无效。
③第五章 采购需求 七、主要技术要求 12)★控制器外壳不锈钢 高强度工程塑料外壳,具有较好的防尘、防水、防腐蚀及抗砸能力。控制器外壳防护等级不低于 IP68,响应文件中提供具有 CMA 标识的检验(检测)报告,检验报告中明确防护等级;
******有限公司的响应文件所附具有 CMA 标识的《矿用本安型液压支架电液控制装置控制器》的检验报告中,体现控制器 外壳描述为“外壳采用 PPS 30%玻纤 黄铜 ”,与上述要求的控制器外壳材质不符,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中加★项要求,否决其响应。
******有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章 3.2.供应商须为具备①液压支架电液控制系统 (或液压支架电液控制装置)和②综采工作面自动控制装置(或综采工作面智能管控 系统)生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制 造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均 无效;(制造商授权书格式详见第六章响应文件格式);本项目内其余产品不要求授权;
******有限公司响应文件所附的“******有限公司 ”,且响应文件未体现该生产公司******有限公司为生产制造商授权的代理商,不通过资格评审中资质要求,否决其响应。
******有限公司
|
2.1.3
|
响应性评审标准
|
响应方案
|
符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6 款规定
|
②第二章 供应商须知 3.6 响应方案
3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购 需求和合同条款中的实质性内容(标记“★ ”) 作出满足或更有利于采购人的响应, 否则,供应商的响应文件将被视为无效。
③第五章 采购需求 七、主要技术要求 12)★控制器外壳不锈钢 高强度工程塑料 外壳,具有较好的防尘、防水、防腐蚀及抗砸能力。控制器外壳防护等级不低于IP68,响应文件中提供具有 CMA 标识的检验(检测)报告,检验报告中明确防护等级;
******有限公司提供的响应文件体现“控制 器外壳防护等级不低于 IP68”相关参数的材料为液压支架电液控制装置控制器的《使 用说明书》,所附的“具有 CMA 标识的检验(检测)报告 ”均未体现上述对应检测内容,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中加★项要求,否决其响应。
******有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章 3.3.资质要求:②供应商提供的电液控换向阀,其阀组必须具备工作压≥40MPa、额定流量≥500L/min;同时,供应商须提供现 行有效的煤矿矿用产品安全标志证书及对应的安标检验报告;
******有限公司响应文件未体现“电液控换向阀 ” 的安标检验报告,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其响应。
******有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章 3.3.资质要求:②供应商提供的电液控换向阀,其阀组必须具备工作压≥40MPa、额定流量≥500L/min;同时,供应商须提供现 行有效的煤矿矿用产品安全标志证书及对应的安标检验报告;
******有限公司响应文件未体现“电液控 换向阀 ”的有效的煤矿矿用产品安全标志证书,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
******有限公司
电话:******
六、联系方式
******有限公司
地址:山西省长治市上党区荫城镇庄头村大峪煤业
联系人:王先生
联系电话:******
******有限公司
******街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:马女士;刘先生
电话:******;******
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:马瑞英(签名)
******有限公司(签章)