首页> 招标查询> 招标详情
G1311272500562001景县第二污水处理厂一期工程项目EPC工程总承包(二次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-12-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******改革局
招标方案核准(备案)文号:景发改招标核字[2024]75号
所属行业:建筑业/建筑安装业
所属地区:景县
公示内容

招标项目名称:景县第二污水处理厂一期工程项目EPC工程总承包(二次)

招标项目编号:I************002

公示名称:景县第二污水处理厂一期工程项目EPC工程总承包(二次)

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:景县第二污水处理厂一期工程项目EPC工程总承包(二次)

所属专业:建筑业/建筑安装业

所属地区:景县

开标时间:2025-12-10

开标地点:衡水市公共资源交易平台

公示开始日期:2025-12-11

公示截止日期:2025-12-15

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 ******9.1元 ******9.1元 ①设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;②工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 270日历天
2 ******有限公司 ******8.8元 ******8.8元 ①设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;②工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 270日历天
3 ******有限公司 ******2.4元 ******2.4元 ①设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;②工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 270日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 韩力华 工程师 一级建造师 ************
2 ******有限公司 任玉龙 高级工程 师 一级建造师 ******01 626685
3 ******有限公司 解东 高级工程 师 二级建造师 ******2702

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 完全响应
2 ******有限公司 完全响应
3 ******有限公司 完全响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******集团 有限公 司 顺平经济开发区北园地表水厂及配套管网工程一期项目施工 ******委员会 2021-03-11 ******.72
2 ******集团 有限公 司 ******有限公司南水北调配套项目--石家庄装备制造产业园第一水厂工 程-施工 ******有限公司 2023-05-08 ******.31
3 ******集团 有限公 司 海兴县污水处理厂提升改造工程(一标段-施工) ******城市管理综合行政执法局 2020-08-20 ******.98
4 ******集团 有限公 司 成安县商城工业园污水处理厂提标改造工程设计项目 成安县环洁公司 2020-11-05 592000
5 ******集团 有限公 司 张北县东部城区新建污水处理厂项目设计 ******建设局 2023-11-30 ******
6 ******集团 有限公 司 藤县新材料产业园污水处理厂及配套管网建设工程初步设计 ******有限公司 2023-11-22 ******
7 ******集团 有限公 司 成安县污水处理厂提标改造工程设计项目 成安县环洁公司 2020-11-05 388000
8 安徽省 通源环 境节能 股份有 限公司 凤阳经济开发区污水处理厂二期工程 ******有限公司 2024-03-06 ******8.16
9 安徽省 通源环 境节能 股份有 限公司 绩溪县生活污水处理厂二期扩容及配套管网项目 ******有限公司 2024-03-22 ******0.7
10 安徽省 通源环 境节能 股份有 限公司 淮北市天汇污水处理厂项目工程总承包 ******有限责任公司 2023-11-14 ******6
11 安徽省 通源环 境节能 股份有 限公司 凤台县乡镇水环境综合治理提质增效工程(一期)-朱马店镇项目 ******人民政府 2021-12-30 ******
12 安徽省 通源环 境节能 股份有 限公司 凤阳经济开发区污水处理厂项目工程总承包 ******有限公司 2023-04-21 ******8.32
13 ******有限公司 开鲁县工业园区集中供水工程设计 ******有限公司 2022-06-01 ******
14 ******有限公司 公主岭市岭东工业集中区污水处理厂建设工程(二期) ******委员会 2022-11-23 ******
15 ******有限公司 白山市扩建4万吨/日污水处理工程 ******有限公司 2020-10-22 ******0
16 ******有限公司 ******有限公司滏阳水厂设备自动化升级改造项目 ******有限公司 2024-07-24 ******.11
17 ******有限公司 吉林市污水处理厂三期工程EPC总承包 ******有限公司 2022-09-02 99.38
18 ******有限公司 沧州市区第二水源第二水厂一期工程净水厂自控系统工程 ******有限公司 2025-04-15 ******.9
19 ******有限公司 柏乡县污水处理厂升级改造工程EPC项目总承包 ******城市管理综合行政执法局 2024-12-24 ******.28
20 ******有限公司 吉林省安图县公共供水管网漏损治理工程施工总承包 ******有限责任公司 2023-05-15 ******
21 ******有限公司 沧州中捷海滨经济区石材商贸城水厂工程(纯水二期)项目-纯水间 工艺系统采购安装及运维和项目电气设备、自控系统采购安装 ******有限公司临港分公司 2024-01-27 ******.9

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******集团 有限公 司 任玉龙 蠡县大百尺镇污水处理厂及配套管网工程EPC总承包 ******有限公司 2020-07-25 ******0.7
2 安徽省 通源环 境节能 股份有 限公司 解东 凤台县乡镇水环境综合治理提质增效工程(一期)-朱马店镇项目 ******人民政府 2021-12-30 ******
3 ******有限公司 韩力华 北京东站货场铁路职工住房项目配套 市政工程施工总承包 ******有限公司 2023-06-14 ******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

40

40

40

40

40

40

40

2

河北省第二建筑工程有限公 司

60

60

60

60

60

60

60

3

******有限公司

80

80

80

80

80

80

80

4

******有限公司

40

40

40

40

40

40

40

5

******有限公司

40

40

40

40

40

40

40

6

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

7

******有限公司

60

60

60

60

60

60

60

8

******有限公司

40

40

40

40

40

40

40

9

******有限公司

40

40

40

40

40

40

40

10

******有限公司

100

100

100

100

100

100

100

11

******有限公司

100

100

100

100

100

100

100

12

******有限公司

100

100

100

100

100

100

100

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

86.5

89.5

94.5

84.75

89.83

86.9

92

2

河北省第二建筑工程有限公 司

86.5

91.5

94.2

84

89.43

86.3

93.5

3

******有限公司

87.8

91.6

94

83.4

89.46

86.2

93.52

4

******有限公司

87.3

92.3

94.2

85.1

88.76

87.9

93.94

5

******有限公司

87.3

90.9

94.2

83.85

88.81

87.62

92.02

6

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

7

******有限公司

87.3

91

94.5

85

90.87

87.5

94.5

8

******有限公司

87.3

90

94.2

83.9

88.96

87.4

94.16

9

******有限公司

88.5

89.6

94.5

85.4

90.76

88.2

92.3

10

******有限公司

87.2

94.3

94.3

83.95

92.58

87.8

93.75

11

******有限公司

88.5

91

94.3

83.1

93.18

87.15

94.21

12

******有限公司

88

88.2

93.2

86.15

91.72

85.4

92.06

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

35.99

87.62

2

河北省第二建筑工程有限公 司

35.96

89.66

3

******有限公司

36

91.65

4

******有限公司

35.98

88.2

5

******有限公司

35.94

87.78

6

******有限公司

0

0

7

******有限公司

35.97

90.09

8

******有限公司

35.93

87.89

9

******有限公司

35.88

88.01

10

******有限公司

35.99

94.2

11

******有限公司

35.99

94.03

12

******有限公司

35.95

93.13

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

******有限公司的投标文件中项目经理和施工负责人的简历表没有分别(分页)填写,缺少施工负责人的简历表,根据招标文件投标人须知前附表 10.1 条款第 3 项要求,否决其投标,不予通过初步评审

******有限公司,通讯地址:河北省邢台市襄都区车站南路以东、申庄街以北香榭御城 6 号楼 14 层 1405 室;联系人:胡佳 ,联系电话:******

联系方式

招标人:******管理局、景县园林局)

招标代理机构:******有限公司

地址:衡水市景县景华大街 278 号

地址:河北省邢台市襄都区车站南路以东、申庄街以北香榭御城6号楼14层1405室

联系人:刘宁

联系人:胡佳

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
******有限公司,通讯地址:河北省邢台市襄都区车站南路以东、申庄街以北香榭御城 6 号楼 14 层 1405 室;联系人:胡佳 ,联系电话:******
************************有限公司、
公示开始时间:2025-12-11
公示截止时间:2025-12-15
开标时间:2025-12-10
项目负责人:胡佳
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
******发改委, 原文链接地址]]> 附件
查看信息来源网站
快照:2025-12-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》