首页> 招标查询> 招标详情
华湖路北、 希望大道西侧地块建设项目评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-07
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

华湖路北、 希望大道西侧地块建设项目评标结果公示

(标段编号:E************004001)

******有限公司的华湖路北、 希望大道西侧地块建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******7.00 合格 500
2 ******有限公司 ******5.13 合格 500
3 ******有限公司 ******1.09 合格 500
4 ******有限责任公司 ******3.67 合格 500
5 ******有限公司 ******9.21 合格 500
6 ******有限公司 ******6.77 合格 500
7 ******有限公司 ******9.72 合格 500

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 邵德杭 一级建造师 苏************
2 ******有限公司 刘少峰 一级建造师 苏************
3 ******有限公司 杨德光 一级建造师 京************
4 ******有限责任公司 贾苏书 一级建造师 皖************
5 ******有限公司 倪超 一级建造师 浙************
6 ******有限公司 朱汉梅 一级建造师 苏************
7 ******有限公司 蔡成志 一级建造师 鲁************

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 ******居工程施工-东地块; 2、碧桂园·珺悦府一期 响应
2 ******有限公司 1、永明悦来府EPC工程总承包; 2、心怡嘉园安置小区建设项目EPC总承包 响应
3 ******有限公司 ******医院病房楼暨院区扩建项目工程施工; 2、徐州经济技术开发区工程机械与机器人公共服务平台EPC项目 响应
4 ******有限责任公司 1、淮北诚园项目; 2、淮北市公共卫生中心项目EPC总承包 响应
5 ******有限公司 1、NO.2021G52地块房地产开发项目B地块工程总承包; 2、清江诚品花园一期 18-30#楼、34-36#楼、清江诚品花园一期(二组团)地下室车库、清江诚品花园一期(二组团)防空地下室(地下室车库2)、清江诚品花园二期31#楼工程 响应
6 ******有限公司 ******有限公司开发区S332省道东侧、新团河北侧地块商住楼建设项目 响应
7 ******有限公司 1、宜宾市******小学新建工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。
2 ******有限公司 业绩证明材料不符合招标文件要求。
3 ******有限公司 业绩证明材料不符合招标文件要求。
4 ******有限公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。
5 ******有限公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。
6 ******有限公司 项目负责人未按招标文件要求提供养老保险缴费记录证明。
7 ******有限公司 项目负责人投标承诺函身份证号码有误。
8 ******有限公司 业绩竣工验收证明不符合招标文件要求。
9 ******有限公司 无业绩真实性辅助证明材料。
10 ******有限公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。
11 ******有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码不一致
12 ******有限公司 未按招标文件要求提供企业开户许可证明材料。
13 ******有限责任公司 竣工验收证明不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******有限公司 14.14 13.68 14.0 14.1 13.65
2 ******有限公司 13.7 13.99 13.23 14.34 13.68
3 ******有限公司 13.23 13.84 12.92 13.19 13.15
4 ******有限公司 14.82 13.87 14.15 14.55 14.28
5 ******有限公司 14.53 13.99 14.62 14.11 14.65
6 ******有限公司 13.77 13.98 13.3 13.47 13.3
7 ******有限公司 14.13 13.81 14.3 14.3 14.1
8 ******有限公司 13.71 13.89 13.46 13.96 13.93
9 ******有限公司 14.1 14.03 13.5 13.66 13.7
10 ******有限公司 14.2 13.93 14.61 14.86 14.67
11 ******有限公司 13.39 14.28 13.05 13.02 13.2
12 ******有限公司 14.09 14.78 14.3 14.45 14.55
13 ******有限公司 13.0 13.91 13.08 13.44 13.11
14 ******有限公司 12.93 13.99 13.06 13.24 13.3
15 ******有限公司 13.48 14.02 13.21 13.7 13.55
16 ******有限公司 13.58 13.81 13.46 13.27 13.35
17 ******有限公司 14.0 14.09 14.43 14.47 14.63
18 ******有限公司 13.51 13.91 13.39 13.65 13.5
19 ******有限公司 13.56 14.06 13.45 13.52 13.45
20 ******有限公司 14.07 13.77 14.46 14.07 14.61
21 ******有限公司 14.05 14.1 14.5 14.5 14.68
22 ******有限公司 13.82 13.95 14.48 14.63 14.68
23 ******有限公司 14.31 13.83 14.49 14.66 14.67
24 ******有限公司 14.46 13.75 13.74 13.4 13.63
25 ******有限公司 14.46 13.73 14.24 14.92 14.66
26 ******有限公司 13.97 14.05 14.5 14.72 14.6
27 ******有限公司 13.36 14.01 13.36 13.7 13.3
28 ******有限责任公司 14.07 13.95 14.11 14.42 14.33
29 ******有限公司 14.19 13.92 14.02 14.52 13.93
30 ******有限公司 14.39 14.05 13.49 14.03 13.73
31 ******有限公司 13.74 13.86 13.53 13.54 13.45
32 ******有限公司 13.7 13.8 13.65 13.64 13.45
33 ******有限公司 13.97 13.9 14.28 14.53 14.28
34 ******有限公司 14.03 13.78 14.59 14.08 14.3
35 ******有限公司 13.53 13.92 13.61 13.86 13.58
36 ******有限公司 13.67 13.88 13.19 14.13 13.3
37 ******有限公司 14.28 13.97 13.6 13.76 13.73
38 ******有限公司 14.09 13.96 14.47 14.47 14.58
39 ******有限公司 13.56 13.95 13.82 13.63 13.75
40 ******有限公司 14.02 13.99 13.78 13.66 13.65
41 ******有限公司 14.03 13.97 13.71 13.66 13.93
42 ******有限公司 13.95 13.73 14.41 14.58 14.68
43 ******有限公司 13.97 14.19 14.49 14.75 14.6
44 ******有限公司 13.59 13.8 13.16 13.95 13.35
45 ******有限公司 14.44 13.81 13.98 13.98 13.85
46 ******有限公司 14.42 13.75 14.24 14.81 14.64
47 ******有限公司 14.53 13.89 14.22 14.48 14.57
48 ******有限公司 14.92 13.93 14.18 14.3 14.5
49 ******有限公司 14.13 13.88 14.45 14.36 14.55
50 ******有限公司 13.75 13.88 14.45 14.47 14.7
51 ******有限公司 13.66 13.97 14.23 14.73 14.28
52 ******有限责任公司 13.28 13.8 13.4 13.8 13.55
53 ******有限公司 14.46 14.08 14.71 14.78 14.66
54 ******有限公司 13.95 13.97 13.34 13.74 13.65
55 ******有限公司 13.24 14.06 13.05 13.21 13.4
56 ******有限公司 13.43 14.1 12.94 13.49 13.2
57 ******有限公司 13.34 13.97 13.13 13.39 13.45
58 ******有限公司 14.54 14.02 14.69 14.64 14.6

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ******有限公司 ******6.13 77.514 13.93 2 0 0 93.444
2 ******有限公司 ******6.47 78.79 13.79 0 0 0 92.58
3 ******有限公司 ******3.37 77.151 13.19 0 0 0 90.341
4 ******有限公司 ******8.43 76.573 14.33 2 0 0 92.903
5 ******有限公司 ******0.00 76.523 14.42 2 0 0 92.943
6 ******有限公司 ******6.55 78.648 13.51 0 0 0 92.158
7 ******有限公司 ******0.83 77.66 14.18 2 0 0 93.84
8 ******有限公司 ******3.77 78.195 13.84 0 0 0 92.035
9 ******有限公司 ******0.18 79.094 13.8 0 0 0 92.894
10 ******有限公司 ******0.66 76.546 14.49 2 0 0 93.036
11 ******有限公司 ******8.02 76.912 13.21 0 0 0 90.122
12 ******有限公司 ******5.13 78.648 14.43 2 0 0 95.078
13 ******有限公司 ******4.92 77.254 13.21 0 0 0 90.464
14 ******有限公司 ******4.83 77.487 13.2 0 0 0 90.687
15 ******有限公司 ******7.33 77.863 13.58 0 0 0 91.443
16 ******有限公司 ******2.72 75.833 13.46 2 0 0 91.293
17 ******有限公司 ******6.77 78.074 14.33 2 0 0 94.404
18 ******有限公司 ******5.56 76.94 13.55 0 0 0 90.49
19 ******有限公司 ******7.08 77.931 13.51 2 0 0 93.441
20 ******有限公司 ******3.51 77.32 14.2 0 0 0 91.52
21 ******有限公司 ******1.09 77.843 14.37 2 0 0 94.213
22 ******有限公司 ******9.21 78.703 14.35 2 0 0 95.053
23 ******有限公司 ******8.68 77.52 14.49 0 0 0 92.01
24 ******有限公司 ******7.22 77.817 13.71 2 0 0 93.527
25 ******有限公司 ******7.96 77.08 14.45 2 0 0 93.53
26 ******有限公司 ******2.00 74.999 14.38 2 0 0 91.379
27 ******有限公司 ******1.88 77.128 13.47 0 0 0 90.598
28 ******有限责任公司 ******3.67 77.958 14.17 2 0 0 94.128
29 ******有限公司 ******5.32 77.355 14.05 0 0 0 91.405
30 ******有限公司 ******6.31 78.116 13.94 0 0 0 92.056
31 ******有限公司 ******8.94 78.065 13.6 2 0 0 93.665
32 ******有限公司 ******6.27 78.005 13.66 0 0 0 91.665
33 ******有限公司 ******9.72 77.972 14.18 2 0 0 94.152
34 ******有限公司 ******7.00 78.33 14.14 2 0 0 94.47
35 ******有限公司 ******0.97 78.136 13.68 0 0 0 91.816
36 ******有限公司 ******3.24 79.783 13.62 0 0 0 93.403
37 ******有限公司 ******0.26 77.325 13.82 0 0 0 91.145
38 ******有限公司 ******1.25 77.35 14.34 2 0 0 93.69
39 ******有限公司 ******3.09 76.916 13.73 2 0 0 92.646
40 ******有限公司 ******8.37 75.999 13.81 0 0 0 89.809
41 ******有限公司 ******2.44 75.734 13.87 0 0 0 89.604
42 ******有限公司 ******0.12 77.568 14.31 0 0 0 91.878
43 ******有限公司 ******8.88 76.011 14.43 2 0 0 92.441
44 ******有限公司 ******9.27 77.131 13.58 0 0 0 90.711
45 ******有限公司 ******2.18 78.339 13.94 0 0 0 92.279
46 ******有限公司 ******0.18 77.195 14.43 2 0 0 93.625
47 ******有限公司 ******0.55 78.278 14.41 0 0 0 92.688
48 ******有限公司 ******2.42 76.006 14.33 0 0 0 90.336
49 ******有限公司 ******9.99 75.754 14.31 2 0 0 92.064
50 ******有限公司 ******1.08 74.512 14.27 2 0 0 90.782
51 ******有限公司 ******5.88 77.891 14.16 2 0 0 94.051
52 ******有限责任公司 ******3.96 78.319 13.58 0 0 0 91.899
53 ******有限公司 ******5.33 75.461 14.61 2 0 0 92.071
54 ******有限公司 ******6.77 79.681 13.78 0 0 0 93.461
55 ******有限公司 ******9.46 77.599 13.28 0 0 0 90.879
56 ******有限公司 ******5.15 77.079 13.37 0 0 0 90.449
57 ******有限公司 ******2.14 77.11 13.39 0 0 0 90.5
58 ******有限公司 ******5.65 76.55 14.59 0 0 0 91.14

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年08月07日2025年08月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ******有限公司

日期: 2025年08月07日

查看信息来源网站
快照:2025-08-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级