青羊区清涟路(青羊段)、清涟支路(青羊段)道路及市政管线工程项目施工/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 |
青羊区清涟路(青羊段)、清涟支路(青羊段)道路及市政管线工程项目施工/标段 |
| 项目业主 |
******有限责任公司 |
项目业主联系电话 |
028-****** |
| 招标人 |
******有限责任公司 |
招标人联系电话 |
028-****** |
| 招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-****** |
| 开标地点 |
******服务中心 |
开标时间 |
****** - 09:30:00 |
| 公示期 |
2025年10月27日~2025年10月31日 |
投标最高限价(元) |
******.36 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
******有限公司 |
******.87 |
******.19 |
96.61 |
| 第二名 |
******有限公司 |
******.23 |
******.55 |
96.53 |
| 第三名 |
******有限公司 |
******.79 |
******.11 |
95.52 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
周恩强 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
未做要求 |
未做要求 |
| 项目技术负责人 |
杨晋 |
职称证 |
工-10956 |
市政工程 |
高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
王景 |
二级建造师注册证书 |
川 ************ |
市政园林绿化 |
工程师 |
| 项目技术负责人 |
李恩泽 |
二级建造师注册证书 |
川 ************ |
公路与城市道路工程 |
工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
黄磊 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
未做要求 |
未做要求 |
| 项目技术负责人 |
武尚华 |
职称证 |
****** |
市政工程 |
工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限责任公司 |
锦江区 208 地块配套花博路延伸线市政道路项目 |
****** |
****** |
发包人提供的施工图设计范围内的新建土石方、道路、排水、交通、电力浅沟通信、照明、绿化景观等所有工程内容,具体详见工程量清单及设计施工图 |
******.34 |
冯怀双 |
| ******有限公司 |
三江小区周边道路工程 |
****** |
****** |
本项目为三江小区周边道路工程,新建市政道路 3 条,道路设计总 1666.827 米,占地面积 32803 平方米(约 49.20 亩)。建设内容主要包括道路工程 1666.827 米、排水工程(雨水管 4049 米、污水管 1967 米)、电力工程(电力浅沟 1450 米、电力排管 218 米)、给水工程(给水管 1780米、焊接钢管 438 米)、绿化工程(339 株)、照明工程(单挑灯 49 盏、中杆灯 3 盏)、交通工程(标线 4259 平方米等) |
******.02 |
刘毅 |
| ******有限公司 |
南部县城智能停车场设计施工总承包建设项目 |
****** |
****** |
建设滨江路、红岩子广场等智能停车场及停车场配套道路,桥梁及道路 800 米,广场景观升级改造及配套服务设施等 |
******3 |
贾木 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
公安业务技术用房北侧及东侧道路 |
****** |
****** |
******检察院内部道路及停车场。其中北侧道路设计长度 248.461 米,红线宽 20 米;东侧道路设计长度 365.939 米,红线宽 25 米。主要建设内容包括遒路工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、景观工程、照明工程、电力工程等(具体详见工程量清单及图纸)。 |
******.08 |
冯亚玲 |
| ******有限公司 |
邛崃市火井镇等污水管网整治工程 |
****** |
****** |
新建和整治污水管网约 25 公里,并对老旧污水管网进行管探。 |
******.32 |
先永洪 |
| ******有限公司 |
黄沙河河道整治及截污干管项目 |
****** |
****** |
项目建设内容主要包括道路工程、河道治理工程、绿化工程、景观节点工程及附属配套设施工程等,河道整治907.78 米,红线用地面积约 42180.3平米。具体规模以设计文件为准。 |
****** |
徐大鹏 |
| ******有限公司 |
星空路三段西侧地段西侧地路 |
****** |
****** |
项目路线为由西向东走向,起点西接在建双楠城东侧道路,沿线主要与在建或已建住宅小区和商场连接,终点东接已建星空路三段,全长 685.522m,城市次干路,设计速度 30km/h,道路红线宽 24m,路面采用沥青混凝土路面。 |
******.16 |
敬应成 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
中江县城北片区老旧小区及周边配套设施改造等5个打捆项目 |
****** |
****** |
80个老旧小区内部及外部配套道路、停车场、绿化、管网、路灯等 |
******0 |
罗光亮 |
| ******有限公司 |
旌东水厂一期工程 |
****** |
****** |
供水能力20万m3/d |
******0 |
覃仁阔 |
| ******有限公司 |
绵竹市城市供水能力提升及智慧化改造项目(二期) |
****** |
****** |
66432平方米 |
******.70 |
张华 |
| ******有限公司 |
绵竹高新区标准化厂房及配套基础设施建设项目(道路改造工程) |
****** |
****** |
220000平方米 |
****** |
周小莉 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| ******有限公司 |
******.94 |
******.26 |
95 |
| ******有限公司 |
******.48 |
******.80 |
95.17 |
| ******有限公司 |
******.47 |
******.79 |
95.11 |
| ******有限公司 |
******.14/招标文件第三章评标办法资格评审 |
0/营业执照(评委二:未提供营业执照。;评委六:未提供营业执照;评委七:未见营业执照;评委三:未提供营业执照;评委四:未提供;评委五:未提供营业执照;评委一:未提供营业执照;);资质等级(评委二:未提安全生产许可证,有效的资质证书。;评委六:未提供有效的资质证书,未提供安许证书;评委七:未见有效的资质证书,未见安全许可证;评委三:未见有效的资质证书;评委四:资质证书无效;评委五:未提供有效的资质证书,且未提供安许证;评委一:未提供有效的资质证书,且未提供安许证;)。 |
0 |
| 其它需公示的内容 |
无 |
| 监督部门名称及监督电话 |
******改革局 |
联系电话:028-****** |
| 行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局 |
联系电话:028-****** |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。