首页> 招标查询> 招标详情
钦州港望鸦街(钦锦大道-钦海大道)工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-12-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

钦州港望鸦街(钦锦大道-钦海大道)工程

项目招标编号

E************001

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

本工程包含建设道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、弱电管沟工程以及绿化工程等。其中,新建道路长约1.5166km、宽24m,道路等级为城市支路,设计速度40km/h。土石填方约16.6m3,土石挖方约22.4m3;沿路同步建设给水管道及附属构筑物(管件、阀门井、室外消火栓),给水管径DN200~DN400,约1875m,沿线有地上式室外消火栓13座、排气井2座、排泥阀井2座、泄水阀井2座;雨水管管径d300~d2000,约2323.43m,检查井65座,雨水口74个;污水管管径d400,约1790.9m,检查井54座;敷设弱电管沟:七孔梅花管5972m,九孔格栅管1493m,四孔格栅管1493m,Φ110PE1998m:配套照明设施LED路灯96盏。

开标时间

20251210930

开标地点

钦州市公共资源交易中心开标2室(钦州市金海湾东大街8******服务中心三楼)

公示开始时间

20251210

公示截止时间

20251215

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:******有限公司

成员单位:******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司/******有限公司(联合体)

单位资质

******有限公司市政公用工程施工总承包一级

******有限公司市政公用工程施工总承包一级

投标总价

人民币肆仟叁佰叁拾柒万玖仟捌佰壹拾伍元伍角伍分(******.55

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

卫斌(注册编号:京************9;身份证号:411222********3032

专职安全生产管理人员

朱威(身份证号:430681********4616

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1高新互通(金琴路口~兴业路口)立交工程

2自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(CD)工程

3、海坛路(坛奉路至金海路)工程

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

人民币肆仟叁佰陆拾伍万捌仟肆佰柒拾元肆角捌分(******.48

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

韦志发(注册编号:桂************;身份证号: 452128********4016

专职安全生产管理人员

黄金远(身份证号: 450328********2724

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1新柳南高速上林东收费站至大丰进城道路项目2标段(K1 200~K2 800) 

第三中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

人民币肆仟叁佰柒拾万零玖仟陆佰捌拾壹元玖角(******.90

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

谢桂英(注册编号:桂************;身份证号:452226********1588

专职安全生产管理人员

黄雪高(身份证号:452426********4238

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1贺州市八步区城市背街小巷整治改造提升项目(二期);

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1******有限公司:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中。

2******有限公司:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?钦州)网站(******/qzggzy/)、钦州市阳光采购服务平台(******/index

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

中国—马来西亚钦州产业园区建设和交通运输局

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公告.pdf 附件:(中标候选人公示)钦州港望鸦街(钦锦大道钦海大道)工程中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-12-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》